CX&LXシリーズ
CX10DB07501W
| バルブ | 方向制御 |
| シリーズ | CX |
| アプリケーション | 真空、リークタイト |
| アクチュエーション | 電気式 |
| 機能 | 2/2 シングル・ソレノイド |
| デフォルト位置 | ノーマルクローズ |
| リターン | エア |
| ネジ | G |
| 入口パイプサイズ | 2-1/2" |
| アウトレットパイプサイズ | 2-1/2" |
| 構造 | ポペット |
| 取り付け | ベースマウント |
| 接続 | EN 175301-803 Form A |
| パイロットタイプ | 外部 |
| 手動オーバーライド | ロック |
| 平均CV | 108 |
| 電圧 | DC24V |
| 定格負荷 | 連続負荷 |
| 消費電力 | 5.8 watts nominal, 6.5 watts maximum |
| 周囲温度 | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| メディア温度 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | Vacuum to 145 psig (vacuum to 10 bar) |
| パイロット供給最小圧力 | 給気圧力以上 |
| 長さ | 6.75 in (171.5 mm) |
| 幅 | 6.13 in (155.8 mm) |
| 高さ | 10.32 in (268.9 mm) |
| 高さ (MM) | 268.9 |
| 重量 | 19.5 lb (8.9 kg) |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
| ポペット/スプール材質 | アセタール樹脂 &ステンレス鋼 |
| シール材質 | ブナN |