MD4シリーズ MD4CAP1AB252A

- 活性炭エレメントを備えた吸着フィルター
- モジュール式取り付け
- 高流量でフィルターを合体および吸着するためのスチール製シャッターガード付きポリカーボネートプラスチックボウル、金属ボウル、または拡張金属ボウルフィルターエレメント
- 汎用および合体フィルターの自動ドレン、内部フロートドレン、または吸着フィルターの手動ドレン
- 合体フィルターの差圧ゲージが、エレメントの交換が必要な時期を示します
商品情報
| ポートサイズ | 3/4 |
| ネジ | NPT |
| フィルタードレンタイプ | 内部自動 |
| フィルターボウルタイプ | ポリカーボネート |
| フィルターボウルサイズ | 9 oz (266 ml) |
| 合体フィルター素材 | ホウケイ酸ガラス |
| 合体フィルタータイプ | 0.3 µm |
| 合体フィルター・ボウル・タイプ | ポリカーボネート |
| 合体フィルターボウルサイズ | 9 oz (266 ml) |
| 吸着フィルター ボウルタイプ | ポリカーボネート |
| 吸着フィルターボウルサイズ | 9 oz (266 ml) |
| ポートの種類 | ネジ切りポート |
| 取付方法 | モジュラ |
| 最大流量 | 205 scfm |
| フローメディア | 圧縮空気 |
| 入口圧力範囲 | 15 to 150 psig (1 to 10 bar) |
| 周囲温度範囲 | 40 to 125 F (4 to 52 C) |
| メディア温度範囲 | 40 to 125 F (4 to 52 C) |
