19 シリーズ パイロット式逆止弁 1958A1120

- パイプやチューブの位置決めが簡単な直角デザイン
- ネジ式バンジョーまたはプッシュ接続継手を使用
- 潤滑または非潤滑での操作
商品情報
| シリーズ | 19 |
| 構造 | ポペット |
| ポート 1-2 フロー | 0.4 Cv (394 Nl/min) |
| ポート 2-1 流量 | 0.4 Cv (394 Nl/min) |
| 長さ | 1.7 in (41 mm) |
| 幅 | 0.5 in (13 mm) |
| バルブ機能 | 2/2 空気圧POチェック |
| デフォルト | ノーマルクローズ |
| アクチュエーション | 手動 |
| パイロットタイプ | エア |
| 圧力リリースタイプ | 手動 |
| ポート 1 サイズ | 1/4" |
| ポート 2 サイズ | 1/8" |
| ネジ | NPT |
| 取り付け | インライン |
| 周囲温度範囲 | 15 to 160 F (-10 to 70 C) |
| メディア温度範囲 | 15 to 160 F (-10 to 70 C) |
| フローメディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 5 to 150 psig (0.3 to 10 bar) |
| バルブ本体材質 | ニッケルメッキ真鍮および陽極酸化被膜アルミニウム |
| ポペット材質 | アセタール樹脂 &ステンレス鋼 |
| シール材質 | ブナNとフロロカーボン |
| 安全カテゴリー | CAT 1 |
| PL定格 | PL c |
| 安全度 | SIL 2 |
| DGUV認証 | なし |
| CE認証 | なし |
| EAC宣言 | あり |
| CSA/UL認証 | なし |
