27 シリーズ パイロット式逆止弁 D2751A3922

- 漏れがほぼゼロのポペット構造
- ブローダウン信号ポート (BP) から圧力が除去されると、手動またはリモートで閉じ込められた圧力を解放
- インライン取り付け
商品情報
| シリーズ | 27 |
| 構造 | ポペット |
| ポート 1-2 フロー | 2.6 Cv (2558 Nl/min) |
| 長さ | 3.90 in (99.1 mm) |
| 幅 | 1.65 in (41.9 mm) |
| 高さ | 3.47 in (88.1 mm) |
| 重量 | 1.8 lb (0.8 kg) |
| バルブ機能 | 2/2 空気圧POチェック |
| デフォルト | ノーマルクローズ |
| アクチュエーション | 空気圧 |
| 圧力リリースタイプ | リモート圧力リリーフ |
| ポート 1 サイズ | 3/8" |
| ポート 2 サイズ | 3/8" |
| ネジ | G |
| 取り付け | インライン |
| 周囲温度範囲 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| メディア温度範囲 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| フローメディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 30 to 150 psig (2 to 10 bar) |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
| ポペット材質 | アセタール樹脂 &ステンレス鋼 |
| シール材質 | ブナN |
| 安全カテゴリー | CAT 1 |
| PL定格 | PL c |
| 安全度 | SIL 2 |
| DGUV認証 | なし |
| CE認証 | なし |
| EAC宣言 | あり |
| CSA/UL認証 | なし |
