急速排気バルブ 1868A4005

- インライン取り付け
- ポペット構造
- クイックシリンダー反転 < /ul>
商品情報
| バルブ | クイック排気バルブ |
| シリーズ | 18 |
| アプリケーション | 一般 |
| アクチュエーション | 空気圧 |
| 機能 | 3/2 |
| ネジ | NPT |
| 入口パイプサイズ | 1/2" |
| アウトレットパイプサイズ | 1/2" |
| 排気管サイズ | 1/2" |
| 構造 | ポペット |
| 取り付け | インライン |
| サイズ | 1/2" |
| Cv (1-2) | 2.9 |
| Cv (2-3) | 3.4 |
| 周囲温度 | -40 to 175 F (-40 to 80 C) |
| メディア温度 | -40 to 175 F (-40 to 80 C) |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 5 to 150 psig (0.3 to 10 bar) |
| 長さ | 4.69 in (119 mm) |
| 幅 | 2 in (51 mm) |
| 高さ | 3.19 in (81 mm) |
| 重量 | 1.0 lb (0.5 kg) |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
