方向制御弁[SV27シリーズ] SV27NC105407PSAA1D

- 漏れがほぼゼロのポペット構造
- 素早い応答と高い流量を実現する、汚れに強く、摩耗を補償するポペット設計
- 内部の位置と状態を感知します
- DPST スイッチ (二極単投) による電気フィードバック
- 直接操作の安全定格フォースガイドポジティブブレークステータススイッチ (DPST)
- 安全スイッチのステータスを監視することで、99% の診断カバレッジ (DC) を得ることができます
- 視覚的なポップアップ インジケーターまたは電気圧力スイッチによる圧力検証用の統合 1/8 インチ センサー ポートが含まれています
- SISTEMA ライブラリがダウンロード可能
商品情報
| バルブ | 安全制御 |
| シリーズ | SV27 |
| バルブ機能 | 2/2 シングル・ソレノイド |
| 構造 | ポペット |
| アクチュエーション | 電気式 |
| ソフトスタート | 含まれない |
| ロックアウト | 含まれない |
| モニタリング | 外部 |
| フィードバック | DPSTスイッチ |
| コミュニケーション | 該当なし |
| リセット | オートマチック |
| 基本サイズ | 3/4" |
| 入口サイズ | 1/2" |
| 出口サイズ | 1/2" |
| 排気サイズ | 該当なし |
| ネジ | NPT |
| ポート 1-2 フロー | 7.7 Cv (7577 Nl/min) |
| ポート 1-2 流量(Nl/min) | 7577 |
| フィードバック定格 | (最小)50mA@DC24V; (最大)2.5A@AC120V |
| 電圧 | DC24V |
| 消費電力 | 14 watts |
| ソレノイド接続 | 3-pin Mini |
| フィードバック接続 | 5-pin M12 |
| ソレノイド/センサピン構成 | 該当なし |
| 最高使用圧力 | 150 psig (10.3 bar) |
| 最大動作圧力(bar) | 10.3 |
| パイロット供給 | 内部または外部 |
| ゲージ | 該当なし |
| 高さ | 9.3 in (235 mm) |
| 高さ (mm) | 235 |
| 長さ | 5.7 in (145 mm) |
| 長さ (mm) | 145 |
| 幅 | 3.15 in (80 mm) |
| 幅 (mm) | 80 |
| 重量 | 4.6 lb (2.1 kg) |
| 重量(kg) | 2.1 |
| 取り付け | インライン |
| 周囲温度 | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| 周囲温度(摂氏) | 4 to 50 |
| メディア温度 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| メディア温度(摂氏) | 4 to 80 |
| フローメディア | フィルター付き空気 |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
| ポペット/スプール材質 | アセタール樹脂 &ステンレス鋼 |
| シール材質 | ブナN |
| 安全カテゴリー | CAT 2 |
| PL定格 | PL c |
| 安全度 | SIL 2 |
| DGUV認証 | あり |
| CE認証 | あり |
| EAC宣言 | あり |
| CSA/UL認証 | あり |
