フロー制御 1968B3007

- 薄型、大容量、ライトアングル シリーズも利用可能
- NPT および NPT で利用可能BSPP ポート スレッド
- ロー プロファイル シリーズには、スロットと BSPP ポート スレッドが含まれます。ノブ調整オプション
- 大容量シリーズには、インラインおよびノブ調整オプションが含まれます。オフセット方向のオプション
- ライト アングル シリーズにはスロットとスロットが含まれます。ノブ調整オプション
商品情報
| バルブ | 流量制御バルブ |
| シリーズ | 19 |
| アプリケーション | 大容量 |
| アクチュエーション | 空気圧 |
| 機能 | 2/2 |
| ネジ | NPT |
| 入口パイプサイズ | 3/8" |
| アウトレットパイプサイズ | 3/8" |
| 構造 | ポペット |
| 取り付け | インライン |
| サイズ | 3/8" |
| 平均Cv | 2.6 |
| 周囲温度 | -40 to 175 F (-40 to 80 C) |
| メディア温度 | -40 to 175 F (-40 to 80 C) |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 5 to 150 psig (0.3 to 10 bar) |
| 長さ | 2.81 in (71 mm) |
| 幅 | 1.31 in (33 mm) |
| 高さ | 5.19 in (132 mm) |
| 重量 | 0.5 lb (0.2 kg) |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
| 調整 | ノブ |
| プロフィール | オフセット |
