フロー制御 1968F1004

- 薄型、大容量、ライトアングル シリーズも利用可能
- NPT および NPT で利用可能BSPP ポート スレッド
- ロー プロファイル シリーズには、スロットと BSPP ポート スレッドが含まれます。ノブ調整オプション
- 大容量シリーズには、インラインおよびノブ調整オプションが含まれます。オフセット方向のオプション
- ライト アングル シリーズにはスロットとスロットが含まれます。ノブ調整オプション
商品情報
| バルブ | 流量制御バルブ |
| シリーズ | 19 |
| アプリケーション | 一般 |
| アクチュエーション | 空気圧 |
| 機能 | 2/2 |
| ネジ | NPT |
| 入口パイプサイズ | 1/8" |
| アウトレットパイプサイズ | 1/8" |
| 構造 | ポペット |
| 取り付け | インライン |
| 平均Cv | 0.5 |
| 周囲温度 | 41 to 140 F (5 to 60 C) |
| メディア温度 | 41 to 140 F (5 to 60 C) |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 150 psi (10.3 bar) |
| 長さ | 40 in (1.6 mm) |
| 幅 | 16 in (0.6 mm) |
| 高さ | 51 in (2.0 mm) |
| 重量 | 0.18 lb (0.08 kg) |
| バルブ本体材質 | アルミニウム |
| 調整 | スロット |
| プロフィール | 低 |
