27 シリーズ ロックアウト L-O-X バルブ & ソフトスタート EEZ-ON YD2783B4055

- 汚れに強く、摩耗を補償して素早い応答と高い流量を実現
- 手動ロックアウト L-O-X® バルブと同様に操作でき、青いハンドルの位置は瞬間的な全流量の加圧または排気能力を示します
- バルブがロックアウト位置にないときに、遠隔電気制御によって空気供給をオンまたはオフにできます。
- EEZ-ON® バルブ内の調整可能な制限により、下流側の圧力速度が決まります
- フルサイズの排気ポート (供給量と同等以上) により、下流の空気を迅速に排出し、サイレンサーまたはリモート用のネジが切られています。排気ライン
- バルブをオフ位置でのみロックできる設計
- 長期間使用しない場合でも、シフトを容易にするフッ素樹脂製スリッパーシール
商品情報
| シリーズ | 27 シリーズ |
| アクチュエーション | 空気圧 |
| 機能 | 3/2シングルパイロット |
| ソフトスタート | 付属 |
| 構造 | ポペット |
| ネジ | G |
| 入口サイズ | 1/2" |
| 出口サイズ | 1/2" |
| 排気サイズ | 1" |
| ボディサイズ | 3/4" |
| 取り付け | インライン |
| 長さ | 4.45 in (113 mm) |
| 幅 | 3.59 in (91 mm) |
| 高さ | 7.48 in (190.1 mm) |
| 重量 | 4.8 lb (2.2 kg) |
| Cv (1-2) | 10 |
| Cv (2-3) | 13 |
| 周囲温度 | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| メディア温度 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 15 to 150 psig (1 to 10 bar) |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
| ポペット/スプール材質 | アセタール樹脂 &ステンレス鋼 |
| シール材質 | ブナN |
| 安全カテゴリー | CAT 1 |
| PL定格 | PL c |
| 安全度 | SIL 2 |
| EAC宣言 | あり |
| CSA/UL認証 | あり |
