シャトルバルブ 1968E1006

- 2 つのインレットとコンセントが 1 つ
- ポペット構造
- メンテナンスの手間がかからない
- 汚れた空気に強い
商品情報
| バルブ | シャトルバルブ |
| シリーズ | 19 |
| アプリケーション | 一般 |
| アクチュエーション | 空気圧 |
| 機能 | 2/2 |
| ネジ | NPT |
| 入口パイプサイズ | 1/8" |
| アウトレットパイプサイズ | 1/8" |
| 構造 | ポペット |
| 取り付け | インライン |
| 平均Cv | 0.8 |
| 周囲温度 | -40 to 175 F (-40 to 80 C) |
| メディア温度 | -40 to 175 F (-40 to 80 C) |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 5 to 150 psig (0.3 to 10 bar) |
| 長さ | 1.98 in (50 mm) |
| 幅 | 0.75 in (19 mm) |
| 高さ | 1.25 in (32 mm) |
| 重量 | 0.15 lb (0.07 kg) |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
