M35シリーズ ダブルバルブ M35S40GAEXAATA

- 冗長制御は、適切な安全制御と併用することで、カテゴリ 4、PL e を達成できます
- M35 シリーズの各バルブ要素には、外部監視用のソリッドステート圧力センサーが装備されています
- M35 シリーズ バルブの作動時と作動停止時にこれらのセンサーの両方を監視することで、最大 99% の診断範囲が提供されます。
- 汚れに強く、磨耗を補償して素早い応答と高い流量を実現するポペット設計
- PTFEバックアップピストンリングによりバルブの耐久性が向上し、インライン潤滑の有無にかかわらず動作が可能
- 通電時にオプションのソフトスタートモジュールを使用すると、出口圧力をより遅い速度で上昇させることができます入口圧力の約 50% に達するまで、バルブが完全に開き、システムへのフルレートでの充填が完了します
- モジュラーポート接続により、エアエントリーシステム (ロックアウトバルブ、FRL) へのモジュラー接続が可能になります。
- LED インジケータによりバルブの状態が視覚的に表示され、トラブルシューティングが容易になります
- 内蔵サイレンサー モジュールまたはリモート排気用のネジ付きフランジが含まれます
- SISTEMA ライブラリがダウンロード可能
商品情報
| シリーズ | M35 |
| バルブ機能 | 冗長化3/2シングルソレノイド |
| 構造 | デュアルポペット |
| アクチュエーション | 電気式 |
| ソフトスタート | 付属 |
| ロックアウト | 含まれない |
| モニタリング | 外部 |
| フィードバック | PNP型圧力センサ |
| リセット | オートマチック |
| 電圧 | DC24V |
| ネジ | G |
| 入口サイズ | 1/2" |
| 出口サイズ | 1/2" |
| 排気サイズ | サイレンサー内蔵 |
| 基本サイズ | 8 |
| ポート 1-2 フロー | 4.1 Cv (4034 Nl/min) |
| ポート2-3 フロー | 7.57 Cv (7449 Nl/min) |
| フィードバック定格 | 接点容量 - 5A @AC250V 又は 5A @DC30V |
| 消費電力 | 1.2 watts |
| ソレノイド接続 | 5-pin M12 |
| フィードバック接続 | 5-pin M12 |
| ソレノイド/センサピン構成 | AA |
| 最高使用圧力 | 150 psi (10 bar) |
| パイロット供給 | 内部 |
| 圧力ゲージ | デジタルトランスデューサ |
| 高さ | 10.31 in (261.9 mm) |
| 長さ | 3.15 in (80.0 mm) |
| 幅 | 4.30 in (109.3 mm) |
| 重量 | 6.6 lbs (3.0 kg) |
| 取り付け | インライン |
| 周囲温度範囲 | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| メディア温度範囲 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| フローメディア | ISO 8573-1 クラス 7:4:4 に準拠した圧縮空気 |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
| ポペット/スプール材質 | アセタール樹脂 &ステンレス鋼 |
| シール材質 | ブナN |
| 安全カテゴリー | カテゴリー4 |
| PL定格 | PL e |
| 安全度 | SIL 3 |
| DGUV認証 | あり |
| CE認証 | あり |
| EAC宣言 | あり |
| CSA/UL認証 | あり |
