チェックバルブ 1968A6117

- 汚れた空気に耐える自動洗浄ポペット設計
- 低いクラッキング圧力
- インラインでの保守が可能
- >ソフトシール設計による静かな動作
商品情報
| バルブ | チェックバルブ |
| シリーズ | 19 |
| アプリケーション | 大容量 |
| アクチュエーション | 空気圧 |
| 機能 | 2/2 |
| ネジ | NPT |
| 入口パイプサイズ | 1" |
| アウトレットパイプサイズ | 1" |
| 構造 | ポペット |
| 取り付け | インライン |
| サイズ | 3/4" |
| 平均Cv | 8.3 |
| 周囲温度 | -40 to 175 F (-40 to 80 C) |
| メディア温度 | -40 to 175 F (-40 to 80 C) |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 5 to 150 psig (0.3 to 10 bar) |
| パイロット供給最小圧力 | 給気と同じかそれ以上 |
| 長さ | 4.52 in (114.8 mm) |
| 幅 | 1.76 in (44.7 mm) |
| 高さ | 3.37 in (85.6 mm) |
| 重量 | 0.9 lb (0.4 kg) |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
