インラインコンパクトシリーズ 1614B2020Z

- 漏れがほぼゼロのポペット構造と、高い汚れ耐性
- セルフクリーニング
- 摩耗補償
- バルブの寿命全体にわたる再現性
- 3ウェイ 2ポジション 通常クローズドまたはノーマルオープン、および 4 方 2 ポジションバルブ
- インラインまたはマニホールド取り付け
商品情報
| バルブ | 方向制御 |
| シリーズ | 16 |
| アプリケーション | 一般 |
| アクチュエーション | 電気式 |
| 機能 | 3/2シングルソレノイド |
| デフォルト位置 | ノーマルオープン |
| リターン | スプリング |
| ネジ | NPT |
| 入口パイプサイズ | 1/4" |
| アウトレットパイプサイズ | 1/4" |
| 構造 | ポペット |
| 取り付け | インライン |
| 接続 | ハードワイヤード |
| 手動オーバーライド | ノンロック |
| 平均Cv | 0.3 |
| 電圧 | 110/120 VAC |
| 定格負荷 | 連続負荷 |
| 消費電力 | 突入時 87VA、保持時 30VA @50/60Hz |
| 周囲温度 | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| 周囲温度(摂氏) | 4 to 50 |
| メディア温度 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| メディア温度(摂氏) | 4 to 80 |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 5 to 150 psig (0.3 to 10 bar) |
| 動作圧力(bar) | 0.3 to 10 |
| 長さ | 2.58 in (66 mm) |
| 長さ (mm) | 66 |
| 幅 | 2.88 in (73 mm) |
| 幅 (mm) | 73 |
| 高さ | 3.73 in (95 mm) |
| 高さ (mm) | 95 |
| 重量 | 1.4 lb (0.6 kg) |
| 重量(kg) | 0.6 |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
| ポペット/スプール材質 | アセタール樹脂 |
| シール材質 | ブナN |
