セレクタースイッチバルブ 1223B1SLB

- 3/2 インライン、スプール &スリーブバルブ
- 黒色スイッチノブアクチュエータ
- 入口供給を適切に配管するだけでノーマルクローズまたはノーマルオープン動作
商品情報
| バルブ | 方向制御 |
| シリーズ | 12 |
| アプリケーション | 一般 |
| アクチュエーション | 手動セレクタースイッチ |
| 機能 | 3/2 |
| デフォルト位置 | ノーマルオープン |
| リターン | ディテント |
| ネジ | NPT |
| 入口パイプサイズ | 1/8" |
| アウトレットパイプサイズ | 1/8" |
| 排気管サイズ | 1/8" |
| 構造 | スプール&スリーブ |
| 取り付け | インライン |
| 平均Cv | 0.6 |
| 周囲温度 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| メディア温度 | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| 流体メディア | フィルター付き空気 |
| 使用圧力 | 5 to 150 psig (0.3 to 10 bar) |
| 長さ | 1.46 in (37 mm) |
| 幅 | 4.6 in (118 mm) |
| 高さ | 1.26 in (32 mm) |
| 重量 | 0.31 lb (0.14 kg) |
| バルブ本体材質 | アルミ鋳造 |
